Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DILEF Dipartimento di Lettere e Filosofia

Personale tecnico-amministrativo

Le stanze della Segreteria del Dipartimento sono collocate al primo piano, lati B e C

 

 

Responsabile Amministrativo del Dipartimento: Annalisa Magherini

e-mail: annalisa.magherini(AT)unifi.it

telefono: 055 2756201 (Dipartimento)

fax: 055 2756036

 

 Nome e Cognome

 Area

 E-mail

 Telefono

Stanza

 
Cristina Andreotti amministrativa  cristina.andreotti(AT)unifi.it  055 2756210  B.1.55
         
Marina Angeloni amministrativa  marina.angeloni(AT)unifi.it  055 2756205 B.1.53
         

Daniele Busi       

amministrativa  daniele.busi(AT)unifi.it  055 2756212 B.1.56
 
Roberto Cinotti tecnologo I livello  roberto.cinotti(AT)unifi.it  055 2756297 Palazzeschi
 
Laura Duranti tecnico-scient.  laura.duranti(AT)unifi.it  055 2756204  B.1.53
 
Maria Elisabetta Giuliani amministrativa  mariaelisabetta.giuliani(AT)unifi.it  055 2756211  B.1.55
 
Raffaella Gori amministrativa  raffaella.gori(AT)unifi.it  055 2756203 B.1.52
 
Lorenzo Gregori tecnico-scient.  lorenzo.gregori(AT)unifi.it  055 2756295 C.0.20
 
Antonella Marinaro tecnico-scient.  antonella.marinaro(AT)unifi.it  055 2756208 B.1.54
 
Fiorella Morotti amministrativa  fiorella.morotti(AT)unifi.it  055 2756209  B.1.54
 
Laura Pagano amministrativa laura.pagano(AT)unifi.it 055 2478969 Papirologico
 
Cristina Querci amministrativo-gest.  cristina.querci(AT)unifi.it  055 2756202 B.1.52
 
Giulia Ragazzoni amministrativa  giulia.ragazzoni(AT)unifi.it    
 
Camilla Righini amministrativa  camilla.righini(AT)unifi.it  055 2756213  C.1.43
 
Simona Russo tecnico-scient.  simona.russo(AT)unifi.it  055 2478969 Papirologico
 
Marco Stroppa tecnico-scient.  marco.stroppa(AT)unifi.it  055 2478969 Papirologico
 
Donatella Zagli amministrativa  donatella.zagli(AT)unifi.it  055 2756207 B.1.51

 

 
ultimo aggiornamento: 15-Set-2020
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page

Inizio pagina